Bund für Umwelt und Naturschutz Deutschland (BUND)

Kreisgruppe Herzogtum Lauenburg

Vorstand 

  • Bettina Boll, Bergstraße 38, 21502 Geesthacht, Tel. 04152/5669
    beboll@gmx.de 
  • Gerhard Boll, Bergstraße 38, 21502 Geesthacht, Tel. 04152/5669,
    gerhard.boll@gmx.de, (ÖPNV)
  • Dieter Damerow, Töpferstr. 29, 23909 Ratzeburg, Tel.04541/8796444
    D.Damerow@t-online.de
  • Dr. Lutz Fähser, Altes Forsthaus, 23896 Ritzerau, Tel. 04543/7026,
    lutz.faehser@gmx.de, (Wald)
  • Mathis Hack, Stüvkamp 4, 23909 Ratzeburg, Mobil 015203881863, mathack@gmx.de 
  • Pascal Hay, Kühsen, Mobil 015253167423, pascal.hay@gmx.de 
  • Annette Klingberg, Moorweg 29, 23883 Hollenbek, Tel. 04545/8999979, A.Klingberg@posteo.de 
  • Dr. Heinz Klöser, Kapellenweg 3, 23883 Grambek, Tel. 04542/3345, 
    nugrade@gmx.net, (Naturschutz, Wasserprojekte)
  • Anne Christina Remus, Sachsenwaldstraße 12, 22958 Kuddewörde, Tel. 04154/2778,
    acremus@t-online.de, (Kassenwartin)
  • Hans-Heinrich Stamer, Sachsenwaldstraße 12, 22958 Kuddewörde, Tel. 04154/9995920, 
    hansh.stamer@googlemail.com (Amphibienschutz, Naturschutz Delvenau, WRRL, Verbandsrat)
  • Klaus Tormählen, Börnsener Str. 11, 21039 Börnsen, Tel. 040/7203746,
    tormaehlen@uni-hamburg.de (Naturschutzgebiet Dalbekschlucht, Web-Auftritt)
  • Dr. Thorsten Walther, Oelmannsallee 2, 23909 Ratzeburg, Tel. 04541/83147
    tokujowal@web.de

Sammelmail für den Vorstand: bund.vorstand@bund-herzogtum-lauenburg.de



Sie haben die Familie.

Wir haben die Mitgliedschaft.

Suche